>
>
Le Cocon du Prarion

Le Cocon du Prarion

54 place du prarion, Les Houches, Frankreich
Gut
1 Bewertungen
7

Beliebteste Services

Nichtraucherzimmer
Parkplätze inbegriffen

Zimmer

Wählen Sie Daten aus, um Preise zu sehen

Anreise - Abreise

Gäste und Zimmer

2 Anzahl der Erwachsenen 0 Kinder - 1 Zimmer
Studio
  • Le Cocon du Prarion - Studio - 1
  • Le Cocon du Prarion - Studio - 2
  • Le Cocon du Prarion - Studio - 3
  • Le Cocon du Prarion - Studio - 4
  • Le Cocon du Prarion - Studio - 5
  • Le Cocon du Prarion - Studio - 6
  • Le Cocon du Prarion - Studio - 7
  • Le Cocon du Prarion - Studio - 8
  • Le Cocon du Prarion - Studio - 9
  • Le Cocon du Prarion - Studio - 10
  • Le Cocon du Prarion - Studio - 11
  • Le Cocon du Prarion - Studio - 12
  • Le Cocon du Prarion - Studio - 13
  • Le Cocon du Prarion - Studio - 14
  • Le Cocon du Prarion - Studio - 15
Gäste: 4
Area: 28 m²
Mehr über das Zimmer:
The studio offers a tea and coffee maker, heating, as well as a private bathroom boasting a shower and a hairdryer. Guests can make meals in the kitchen that has a refrigerator, a dishwasher, kitchenware and an oven. The studio has a terrace.
Speisen & Getränke:
Kaffee- und Teezubehör
Medien & Technik:
TV
Küche:
Kühlschrank, Mikrowelle, Spülmaschine, Küche, Wasserkocher, Küchenutensilien, Backofen, Toaster, Kaffeemaschine
Allgemein:
Heizung
Außenbereich:
Terrasse
Schlafzimmer:
Bettwäsche
Bathroom Facilities:
Dusche, Haartrockner, Badewanne oder Dusche, Handtücher

Bewertungen der Reisenden

7
Gut
1 Bewertungen
Hotelpersonal
7.5
Ausstattungen
5
Sauberkeit
7.5
Komfort
7.5
Standort
7.5
Preis-Leistung
7.5

In der Nähe

Restaurants & Cafés
La Soeur
9 km
Le Cabanon Chamonix
9 km
Les 3 Mousquetons
17 km
La Ferme des Agapes
700 Mehr über das Zimmer
La Marmotte
850 Mehr über das Zimmer
La Guinguette des Chavants
300 Mehr über das Zimmer
Nächstgelegene Flughäfen
Flughafen Genf
79 km
Flughafen Sion
73 km
Flughafen Aosta
66 km
Skilifte
Bellevue Ski Lift
850 Mehr über das Zimmer
Skilift Les Chavants
200 Mehr über das Zimmer
Prarion Gondola
150 Mehr über das Zimmer
Landschaft und Natur
Mont Blanc
0 Mehr über das Zimmer
Mont Blanc
9.3 km
Öffentlicher Nahverkehr
Les Houches
2.3 km
Viaduc Sainte-Marie
2.3 km

Leistungen - Le Cocon du Prarion

Parkmöglichkeiten
  • Parkplatz
  • Parkplatz inbegriffen
  • Parken vor Ort
  • Privatparkplatz
Allgemein
  • Nichtraucherzimmer
  • Heizung
  • Nichtraucherunterkunft (Alle öffentlichen und privaten Bereiche sind Nichtraucherzonen)
Außenbereich
  • Garten
  • Terrasse

Hotelrichtlinien

Anreise:
17:00
Abreise:
10:00
Karten, die die Unterkunft akzeptiert:
Visa, MasterCard

Häufig gestellte Fragen

Wie sind die Check-in- und Check-out-Zeiten im Le Cocon du Prarion?

Der Check-in ist ab 17:00 möglich, der Check-out bis 10:00.

Wo genau liegt Le Cocon du Prarion?

Le Cocon du Prarion befindet sich unter folgender Adresse: 54 place du prarion, Les Houches, Frankreich.

Welche Preise gelten im Le Cocon du Prarion?

Der Übernachtungspreis im Le Cocon du Prarion wird auf Grundlage der ausgewählten Daten berechnet. Geben Sie Ihre Daten für Details ein.

Welche Sprachen spricht das Personal im Le Cocon du Prarion?

Die Unterkunft bietet zweisprachigen Service auf Englisch and Französisch.

Welche bemerkenswerten Orte von Interesse liegen in der Nähe von Le Cocon du Prarion?

Die Gegend bietet mehrere Sehenswürdigkeiten, darunter Nationalpark Vanoise (12.5 km), Crystal Museum Chamonix (7.4 km), Parc de Loisirs de Chamonix (8.2 km) and Espace de Jeux (7.5 km), die von der Unterkunft aus gut erreichbar sind.

Wie groß ist die Entfernung von Le Cocon du Prarion zum Zentrum von Les Houches?

Die Unterkunft liegt etwa 1.3 km vom Stadtzentrum entfernt.

Welche Zimmertypen sind im Le Cocon du Prarion verfügbar?

Im Le Cocon du Prarion können nur Zimmer vom Typ Studio gebucht werden.

Bietet Le Cocon du Prarion kostenlose Parkplätze?

Das Parken ist im Preis enthalten und erfordert keine zusätzliche Gebühr.

Gibt es einen Flughafentransfer, der von Le Cocon du Prarion angeboten wird?

Le Cocon du Prarion bietet einen Flughafentransfer für den Komfort der Gäste.

Wie viele Kilometer trennen Le Cocon du Prarion vom Flughafen?

Le Cocon du Prarion liegt rund 66 km von Flughafen Aosta entfernt.

Abonnieren Sie und erhalten die besten Reiseangebote!

Melden Sie sich an und finden Sie die besten Reiseangebote von überall!